Житель Охи предстанет перед судом за совершение кражи

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи.

Установлено, что фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своей бывшей сожительнице, под предлогом того, что ему надо забрать инструменты. В квартире находился их несовершеннолетний сын, который впустил его.

Воспользовавшись моментом, когда подросток уйдет в другую комнату, злоумышленник прошел в зал, где вытащил из шкафа два кошелька, принадлежащие хозяйке дома и похитил из них денежные средства в сумме 8,5 тысяч рублей, после чего покинул квартиру.

Украденными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Таким образом обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"