Сотрудники Госавтоинспекции проводят встречи с детьми в оздоровительных лагерях

В рамках поведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и под девизом «У ПДД каникул не бывает», инспекторы ГИБДД провели мероприятие с детьми, посещающими пришкольные оздоровительные лагеря в селах Костромское и Пионеры Холмского района.

Инспектором по пропаганде, совместно с педагогами и представителями дома культуры с. Костромское, для подростков была организована игровая программа с загадками, ребусами и вопросами о правилах поведения на дороге и в транспорте.

Разделившись на команды, дети участвовали в различных конкурсах с элементами ПДД. Юные знатоки вспомнили значение дорожных знаков, разгадывали загадки и ребусы.

В пришкольном лагере «Дружба» с. Пионеры для подростков была организована квест - игра по ПДД. Командам были выданы маршрутные листы, где они проходили станции, такие как: «Азбука пешеходов», «Веселый автомобиль», «Безопасная дорога», «Перекресток загадок», «Странные сигналы».

В завершении мероприятия, все воспитанники получили не только положительные эмоции от игр, но и полезные знания о безопасном поведении на дороге. Не осталась и без внимания тема о безопасном катании на велосипедах, самокатах, гироскутерах и мопедах. Инспектор напомнила о мерах защиты при катании и какое наказание предусмотрено за нарушение при катании на данных видах транспорта по дорогам общего пользования.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"