Анивские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в умышленном причинении вреда здоровью

Вчера в дежурную часть ОМВД по Анивскому городскому округу поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи в больницу доставлен 51-летний мужчина. У гражданина диагностированы множественные переломы ребер, разрыв почки, закрытый перелом грудины, перелом позвоночника и другие телесные повреждения, классифицирующийся как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух подозреваемых в совершении данного деяния. Ими оказались 29-летний житель областного центра и 30-летний житель поселка Троицкое. Выяснилось, что мужчины пришли в гости к потерпевшему, после чего распили с ним спиртные напитки. В какой-то момент один из подозреваемых вышел в другую комнату. В это время между хозяином квартиры и злоумышленником завязался конфликт, переросший в драку. Подозреваемый начал избивать мужчину, а когда это увидел его приятель, то присоединился к противоправному деянию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"