Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по факту кражи

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя областного центра обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Установлено, что 23 августа 2019 года фигурант, находясь районе переулка Энергетиков увидел лежащий на земле сотовый телефон. Осмотрев гаджет, он открыл сообщения от мобильного банкинга и увидел, что, на привязанной к номеру карте имеются денежные средства. Тогда он перевел 7 тысяч рублей на свой счет.

Телефон злоумышленник принес домой, где хранил его до задержания сотрудниками полиции.

При производстве предварительного следствия гражданин раскаялся в содеянном, а также возместил потерпевшему причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"