В Корсакове полицейские раскрыли кражу

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 35-летняя местная жительница. Гражданка сообщила, что ее несовершеннолетний сын находясь в магазине, забыл в примерочной мобильный телефон. А когда хватился, то дорогостоящего гаджета на месте уже не было. Администрации заведения аппарат также никто не передавал. Стоимость ущерба составила 11 тысяч рублей.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники полиции установили гражданку, похитившую телефон. Ей оказалась 41-летняя жительница села Чапаево. Гражданка раскаялась в содеянном и сообщила, что распорядилась аппаратом по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 18 УК РФ – кража. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"