Сотрудники полиции Южно-Сахалинска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 63-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что из ее квартиры были похищены денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, коим оказался бывший сожитель потерпевшей.

Предварительно установлено, что подозреваемый знал, где хозяйка квартиры хранит свои сбережения. Дождавшись пока потерпевшая уйдет в магазин, злоумышленник похитил деньги и скрылся. Краденое имущество он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"