Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Томаринскому городскому округу задержан 46-летний местный житель, подозреваемый в незаконном культивировании нарокосодержащих растений.
Ранее стражи порядка получили информацию о том, что указанный гражданин выращивает в лесу коноплю. В ходе осмотра лесной территории сотрудники полиции обнаружили и изъяли 46 кустов наркосодержащего растения. По словам подозреваемого, из конопли он планировал сделать наркотик для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



