Сотрудники южно-сахалинской Госавтоинспекции провели беседу с сотрудникам ЛО МВД России на транспорте

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и укрепления служебной дисциплины, сотрудниками Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска проведено занятие с личным составом Сахалинского линейного отдела полиции МВД России на транспорте.

В рамках проведения беседы, сотрудником ГИБДД была доведена информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Сахалинской области с начала текущего года.

Далее, инспектор акцентировала внимание участников мероприятия на недопустимость нарушений ПДД на личном и на служебном транспорте. Особое внимание было уделено по правонарушениям, связанных с управлением транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей и гостей области не оставаться равнодушными и оказывать содействие в выявлении подобных нарушений ПДД. Сообщать о фактах нетрезвого вождения можно в дежурную часть ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель!»: 8 (4242) 789-600.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"