Ранее в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу поступило заявление от 77-летней жительницы райцентра, у которой похитили 16 тысяч рублей
Сотрудники уголовного розыска в ходе разбирательства оперативно установили личность подозреваемой. Ей оказалась неоднократно судимая 27-летняя жительница райцентра.
Полицейские задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось, девушка знакома с заявительницей и приходила в гости, чтобы помочь по хозяйству. Пенсионерка попросила сходить ее в магазин и дала ей деньги. При этом злоумышленница видела, откуда потерпевшая доставала купюры. Купив продукты, подозреваемая вернулась и отдала их женщине. Пока хозяйка отошла на кухню, злоумышленница, запомнив, где хранятся деньги, похитила вышеуказанную сумму и покинула квартиру. Краденое гражданка потратила на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



