Ранее в дежурную часть УМВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от местного жителя 1945 года рождения. Потерпевший пояснил, что повредил его автомобиль.
Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, коим оказался местный житель 1993 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось, молодой человек в ночное время суток находился на улице Ленина, где обратил внимание на транспортное средство заявителя. Убедившись, что за его действиями никто не следит, он подошел к авто, разбил боковое стекло и проник в салон. Завести машину гражданин не смог, поэтому бросил авто и ушел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 (угон) и частью 3 ст. 30 (приготовление и покушение на преступление) Уголовным кодексом РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



