Оперативники Углегорска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Вчера вечером в отдел МВД России по Углегорскому району за помощью обратилась 40-летняя жительница Шахтерска и рассказала, что несколько часов назад кто-то проник в ее жилище и похитил ценное имущество. Стоимость ущерба составила 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали лиц причастных к противоправному деянию. Ими оказались жители этого же поселка 1986 и 1988 года рождения.

Как выяснилось, злоумышленники увидели, что дверь в квартиру потерпевшей не заперта, чем решили воспользоваться для личного обогащения. Проникнув в чужой дом, они похитили со стола мобильный телефон и бытовые инструменты, после чего скрылись. Похищенным они намеревались распорядиться по своему усмотрению, но были оперативно задержаны стражами порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"