Полицейские областного центра задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

8 февраля в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение доставлен 36-летний житель областного центра. У мужчины диагностировано ножевое ранение в спину с повреждением печени.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Томари.

Установлено, что подозреваемый и потерпевший находились на одном из подъездов по улице Вокзальной. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в драку. Тогда злоумышленник достал нож и нанес мужчине один удар в область спины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. В настоящее время подозреваемый задержан по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ – основания для задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"