В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» задержан ранее судимый 22-летний житель села Мгачи, подозреваемый в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств.
Предварительно установлено, что данный гражданин, находясь в незаселенной квартире, незаконно изготавливал наркотические средства для личного употребления. При осмотре помещения оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с частями кустов зеленого цвета и специфическим запахом. Экспертиза показала, что это наркосодержащее растение рода «конопля» массой более 159 грамм.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



