В Южно-Сахалинске сотрудники полиции раскрыли кражу

Ранее в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что ночью кто-то проник в один из продуктовых магазинов областного центра. При выезде на место происшествия оперативники выяснили, что неизвестные проникли через окно. Добычей злоумышленников стала выручка и хранившиеся там продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей планировочного района Ново-Александровск и уроженец города Долинска.

Подозреваемые дали признательные показания и сообщили, что похищенное они использовали в личных целях, а деньги потратили по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"