В областном центре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Вчера, 7 января, в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление 60-летнего гражданина о том, что с 5 на 6 января у него похитили банковскую карту, с которой впоследствии обналичили денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастен 21-летний родственник потерпевшего. Молодой человек с разрешения заявителя неоднократно пользовался банковской картой, но на этот раз, злоупотребив доверием, он решил похитить карту, отдав взамен похожую. В дальнейшем злоумышленник похитил указанную сумму, которой распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенна с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"