Ранее в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску обратилась 25-летняя местная жительница. У нее был похищен мобильный телефон стоимостью 22 тысячи рублей.
В ходе разбирательства оперативники выяснили, что ранее девушка гуляла по одному из торговых центров города. Выехав на место предполагаемой кражи, опросив свидетелей, стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель областного центра.
Как выяснили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый находился в том же магазине, что и заявительница. Он заметил, что девушка не застегнула карман куртки, и из него виден мобильный телефон. Воспользовавшись моментом, злоумышленник незаметно похитил ее аппарат и скрылся. Украденное он решил оставить себе и пользовался телефоном как своей собственностью, пока не был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная из одежды при потерпевшем. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



