Вчера в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу «Смирныховский» обратился житель поселка Ноглики. Он рассказал, что ночью кто-то проник в его припаркованный автомобиль и похитил ценное имущество.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель райцентра.
Как выяснили оперативники, подозреваемый, прогуливаясь по улице Пограничной, в одном из дворов увидел вышеуказанную машину. Подойдя к ней, злоумышленник при помощи подручных инструментов повредил замок и проник в салон, откуда похитил два аккумулятора и автомагнитолу стоимостью 30 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. Похищенное частично изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



