Долинские полицейские изобличили подозреваемого в квартирной краже

Вечером, 21 ноября в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Долинский» обратился с 66-летний житель села Углезаводск. Он рассказал полицейским, что из его квартиры пропали денежные средства. Также потерпевший сообщил, что перед этим он принимал дома гостей.

В ходе выяснения всех обстоятельств происшествия и опроса свидетелей, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый житель этого же села.

Как выяснили полицейские, подозреваемый находился в гостях у потерпевшего, где они распивали спиртные напитки. В какой-то момент хозяин квартиры отлучился по делам. Воспользовавшись этой ситуацией и зная, где находятся сбережения заявителя, он совершил хищение 14 тысяч рублей, после чего ушел из квартиры под благовидным предлогом. Полученные незаконным путем средства он потратил в тот же вечер по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"