В День памяти жертв ДТП сотрудники углегорской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию

Во Всемирный День памяти жертв ДТП сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу совместно с сотрудниками редакции газеты «Углегорские новости» провели профилактическое мероприятие. Цель акции привлечение внимания общественности к проблеме гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Во время мероприятия госавтоинспекторы проинформировали автомобилистов о том, что в соответствии с Генеральной Ассамблеей ООН ежегодно третье воскресенье ноября является Всемирным Днем памяти жертв ДТП. Всем участникам акции были вручены белые ленточки в знак светлой памяти о погибших в автомобильных катастрофах. Инспекторы ДПС призвали водителей быть более осторожными и внимательными на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений, соблюдать скоростной режим и требования правил при перевозке детей в автомобиле.

Профилактические беседы были проведены и с пешеходами, которые были призваны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу в строго отведенном для этого месте и носить светоотражающие элементы.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"