Полицейские Поронайска раскрыли хищение имущества с автомобиля

В ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился 61-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный, находясь на автостоянке в районе улицы Победы, похитил из его автомобиля два аккумулятора.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – жителя райцентра 2003 года рождения.

Как выяснили оперативники, в ночное время, воспользовавшись моментом, когда никого не было, подросток проник на территорию автостоянки. В одной из машин он приметил вышеуказанные аккумуляторы. Проник в салон автомобиля и похитил их, чтобы в дальнейшем установить на свой автомобиль.

Сумма причинённого ущерба составила 18 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ - кража. Похищенное изъято и будет возвращено владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"