Сотрудниками ОМВД России по Анивскому городскому округу пресечен факт незаконного вылова водных биоресурсов.
4 сентября при проведении рейда в рамках операции «Путина-2017» в районе поселка Таранай сотрудниками полиции был остановлен легковой автомобиль японского производства, под управлением 26-летнего гражданина.
При осмотре транспортного средства в салоне авто были обнаружены две ставные сети, лодка и рыболовный костюм. Здесь же находилась свежевыловленная рыба лососевых пород в количестве 22 экземпляров.
В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что вышеуказанный гражданин незаконно добыл водные биоресурсы в местах захода горбуши на нерест. Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за аналогичное деяние.
Обнаруженное изъято и передано на ответственное хранение. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



