Тымовскими полицейскими задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконном вылове кеты

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2017» сотрудниками ОМВД России по Тымовскому городскому округу на реке Тымь задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконной добыче рыбы лососевых пород. Мужчины осуществляли вылов рыбы на путях к нересту, используя при этом невод.

К моменту задержания правоохранителями злоумышленники успели добыть 4 особи горбуши, 8 особей кеты, а также 3 экземпляра гольца и 4 кунжи.

Запрещенное орудие лова и водные биологические ресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"