В минувший понедельник, 11 сентября, сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску установили местонахождение 38-летнего подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
9 сентября вечером в городское управление полиции поступило сообщение «03» о том, что оказана медицинская помощь 38-летнему жителю планировочного района Дальнее. Мужчина был госпитализирован бригадой скорой помощи со двора одного из домов по улице Комсомольской. В дальнейшем у него диагностировали проникающее ранение грудной клетки справа, пневмоторакс и геморрагический шок.
В ходе выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что во время распития алкогольных напитков между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина ранил потерпевшего в грудь, после чего скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший вышел из дома во двор, где его заметили очевидцы, которые вызвали карету скорой помощи.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Подозреваемой, ранее судимый за кражу, задержан по ст. 91 УПК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



