Полицейские Корсаковского района задержали подозреваемого в краже имущества

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление, что с 15 по 25 июля неустановленное лицо проникло в гаражную постройку и похитило имущество на сумму 42 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый, проходя мимо гаражей по улице Зеленой, заметил в одном из них пролом в стене. Заглянув вовнутрь, он увидел, что в помещении находится различное имущество, в том числе автомобильные диски алюминиевого сплава, автомобильная стойка и подставка-тренога. Как позже признался подозреваемый, эти предметы, по его мнению, представляли наибольшую ценность. Погрузив на тележку указанное имущество, злоумышленник сдал все на металлолом. Спустя двое суток подозреваемый снова решил проникнуть в вышеупомянутый гараж с целью незаконного обогащения. Во время осмотра имущества, находившегося внутри, подозреваемый обронил сигарету, в результате чего возникло возгорание. В дальнейшем он покинул место происшествие. После того как возгорание было ликвидировано пожарным расчетом, потерпевший заметил отсутствие указанных предметов и обратился с заявлением в районный отдел полиции. Спустя несколько дней полицейские задержали злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении 32-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вину свою полностью признает, в содеянном раскаивается.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"