Сотрудники уголовного розыска Смирныховского отдела полиции обнаружили незаконное хранение оружия и боеприпасов

19 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Смирныховскому городскому округу была получена оперативная информация о том, что житель села Первомайское хранит боеприпасы и взрывчатые вещества у себя в квартире.

Прибыв по указанному адресу, в ходе досмотра квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли охотничье ружье 16 калибра и 36 патронов к нему, 164 патрона к нарезному мелкокалиберному оружию, а также охотничий порох марки «Сокол». Разрешение на хранение изъятого оружия и боеприпасов у данного гражданина отсутствовало.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"