Факт нетрезвой езды пресекли полицейские Холмска

11 июля в ходе несения службы сотрудниками ДПС ОГИБДД России по Холмскому району была остановлена японская иномарка под управлением 38-летнего местного жителя.

У гражданина имелись явные признаки алкогольного опьянения. Он был незамедлительно отстранен от управления транспортным средством. Данный факт подтвердило медицинское освидетельствование.

В ходе проверки по базам данных также выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен водительских прав.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. У подозреваемого отобрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Сахалинской области"