ГТО покорилось команде правительства Сахалинской области В Южно-Сахалинске прошли соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области. Как сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики, ГТО стал очередным этапом XX Спартакиады на Кубок губернатора-2016. На стадионе "Спартак" за награды боролись семь команд. Мужчины состязались в подтягивании и беге на 1000 метров, а женщины выполняли упражнения на пресс и пробежали 400 метров. Перед началом турнира участников приветствовал ведущий советник минспорта Денис Осидулов. - Скептики сомневались в необходимости повторного введения комплекса ГТО. Но, как мы видим, участники состязаний показывают довольно неплохие результаты. Это говорит о том, что они готовятся к соревнованиям. В следующем году сдать нормативы смогут уже все желающие, - отметил он. После краткого инструктажа мужчины пошли в сектор подтягиваний, а женщины стали состязаться в выполнении упражнения на пресс. Если на подтягивании время не ограничивалось, то женщинам надо было выложиться за одну минуту. Лучший результат (54 раза) показала Евгения Силина из команды правительства области. Виктория Доля, представлявшая администрацию Южно-Сахалинска, заняла второе место (45), Яна Денисова из Невельска – третье (44). У мужчин первенствовал Виктор Цой из администрации Корсаковского городского округа. Он смог подтянуться 25 раз, на одно меньше сделал Артем Лазарев из Анивы. На третьей позиции (22) оказался Алексей Логинов из команды регионального правительства. В женском забеге на 400 метров лучшее время у Анны Анохиной из администрации Поронайского района (1.13,6). Второй финишировала Виктория Доля (1.15,0), третьей – Анна Онищенко из правительства области (1.15,5). По мнению судьи соревнований Антона Воротыляка, мужской забег получился довольно "плотным" по результатам. - Шестой участник отстал от победителя лишь на семь секунд. А первым на финише был Алексей Боженко из правительства области (3.09,0). Одну секунду проиграл ему серебряный призер Владислав Шемберг (Южно-Сахалинск). Айварс Кубарев из Невельска, занявший третье место, пробежал дистанцию за 3.12,0, - рассказал Антон Воротыляк. В личном зачете у мужчин единоличного победителя выявить не удалось. По 111 очков набрали Алексей Боженко и Алексей Логинов. Третье место разделили Владислав Шемберг и Айварс Кубарев. Каждый из них набрал в сумме двоеборья по 110 очков. Зато у женщин единоличным лидером оказалась Евгения Силина. Компанию в тройке призеров ей составили Виктория Доля и Анна Анохина. В командном зачете на первом месте сборная регионального правительства, на втором – представители администрации Поронайска и на третьем – областного центра. За чертой призеров оказались команды администрации Невельска, Анивы, Корсакова и Холмска. Фото регионального минспорта
Читать новость полностью на сайте "ИА Мангазея"