В Поронайске разыграли медали областных соревнований по легкой атлетике Из-за дождя торжественная церемонии открытия прошла под крышей спортзала «Авангард», и выступивший на ней директор местной ДЮСШ Андрей Чуваев отметил традиционную неприветливость поронайской погоды. Представитель Сахалинской федерации легкой атлетики Иван Чиванов пожелал ребятам бескомпромиссной борьбы и лучших секунд, а судьям – честного судейства. Легкоатлеты двух возрастных категорий вели борьбу на дистанциях 60, 200 и 600 метров. Забеги проходили на городской спортплощадке под открытым небом, и, несмотря на холод и сырость, спортсмены показали неплохие результаты.Самую короткую дистанцию в 60 метров быстрее всех пробежали десятилетние Илья Халин (9.50) и Анастасия Милованова (9.47), тринадцатилетние Анастасия Шпартеева (8.77) и Максим Игнатченко (8.24).Среди участников 2005-2006 г. р. вторыми к финишу пришли Данил Науменко и Валерия Головина, третьими – Маргарита Баевская и Егор Заболиченко. В категории 2007-2008 серебро взяли Кирилл Белоногов и София Саутченкова, бронзу – Никита Скобликов и Валерия Грачева. Все – представители школы летних видов спорта из Южно-Сахалинска, и только Валерия Грачева из Поронайска.На финише двухсотметровки среди девочек 2007-2008 г. р. отличились Анастасия Милованова (33.38), София Саутченкова и Варвара Поддубная из Южно-Сахалинска. Их старшие товарищи по команде также заняли весь пьедестал почета: Валерия Головина (30.83), Анастасия Шпартеева и Маргарита Баевская. На дистанции 200 метров в своих возрастных группах также лидировали гости из областного центра – Кирилл Белоногов (32.23) и Максим Игнатченко (27.42). Вторые места заняли представители Долинска Иван Барковский и Артем Фоляк. Третьими призерами стали южносахалинцы Илья Халин и Данил Науменко.Валерия Грачева и Нина Омельчук из Поронайска показали лучшее время в забегах на 600 метров – 2.08 и 1.58. Вторые места заняли Виктория Хоружая (Южно-Сахалинск) и Елизавета Гуляева (Макаров). Замкнули тройку призеров южносахалинки Виктория Марченко и Виктория КарандашеваСреди мальчиков победу на этой дистанции праздновали Иван Барковский (2.03,3) и Артем Фоляк (1.52,30). Серебро завоевали Дмитрий Гусев и Артем Звягинцев из Южно-Сахалинска, бронзу – Степан Васляев (Южно-Сахалинск) и Юрий Сорокин (Поронайск). Заслуженные грамоты и медали победителям и призерам вручили в теплом и уютном спортивном зале «Авангард».
Читать новость полностью на сайте "Сахалин и Курилы"