Команда «Ника» завоевала золото островного Кубка по баскетболу ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 мая, Citysakh.ru. Кубок Сахалинской области по баскетболу среди мужских команд прошёл в Учебно-тренировочном центре «Восток». Главный приз оспаривали восемь команд, представляющие Долинск, Корсаков, Оху, Холмск и Невельск, а три команды из Южно-Сахалинска. — Команды все любительские, но в них есть игроки, выступавшие и в профессиональных клубах. Все финалы выдались очень интересными и напряжёнными. Разрыв в очках был минимальным, и ребята просто вырывали победу на последних минутах, — отметила главный судья соревнований Анна Мазур. В полуфинале на паркете встретились команды из Охи и Корсакова. Представители портового города взяли преимущество и уверено вели +10 очков всю игру, не оставив сопернику шанса на победу. Итоговый счет 85:73 в пользу команды Корсакова. В финале игра прошла между «Ника» из областного центра и БК «Долинск». Соперники держали друг друга в тонусе и шли с минимальным разрывом на табло. Но в последней четверти матча южносахалинцы сменили защиту и перешли в нападение, что позволило им завершить встречу с разницей в одно очко и счётом 72:71. По итогу соревнований места распределились следующим образом: 1 место — «Ника» (г. Южно-Сахалинск);2 место — БК «Долинск» (г. Долинск);3 место — БК «Корсаков» (г. Корсаков).4 место — БК «Оха» (г. Оха);5 место — БК «Феникс» (г. Южно-Сахалинск);6 место — «СШ ИВС» (г. Южно-Сахалинск);7 место — БК «Холмск» (г. Холмск);8 место — БК «Сивуч» (г. Невельск). Лучшими игроками соревнований признаны Алексей Лахменко, Иван Брух, Михаил Игнашкин. Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.
Читать новость полностью на сайте "Радио Сити Сахалин"