Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, обвиняемый в 2017 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из баров г. Нерюнгри нарушил общественный порядок, а также повредил имущество заведения, в связи с чем был осуществлен вызов сотрудников вневедомственной охраны. По приезду на место сотрудников правопорядка, мужчина в ответ на устные замечания нанес одному из сотрудников удары по лицу и телу.
Поскольку впоследствии обвиняемый скрылся, он был объявлен в розыск и установлен при переходе границы на территории Ростовской области.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба прокуратуры республики


