Прокуратура Хангаласского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что мужчина, будучи ранее судимым за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля марки «Honda Fit», принадлежащего супруге. Его противоправные действия пресечены сотрудниками ДПС ОГАИ ОМВД России по Хангаласскому району.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 1 году принудительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц и 4 дня.
Автомобиль марки «Honda Fit» принадлежащий супруге, конфискован в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.




