 
                        
                        Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании в части обеспечения безопасных условий обучения, включая информационную безопасность детей при реализации образовательных программ.
В ходе проверки в классе информатики МБОУ «Кюндядинская СОШ» на персональных компьютерах выявлена возможность доступа детей к ресурсу, на котором в свободном доступе размещена информация, наносящая им вред.
Прокуратура внесла директору школы представление, а также возбудила в отношении образовательной организации дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме, образовательная организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на сумму 20 тыс. руб.
 
                                
                                



