По постановлению Якутской природоохранной прокуратуры начальник Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) привлечен к ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений

Якутской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений, предоставления государственных услуг в сфере недропользования.

Установлено, что Управлением по недропользованию по Республике Саха (Якутия) в нарушение требований закона в установленный срок не рассмотрены заявки 2 хозяйствующих субъектов на получение государственной услуги по приостановлению и изменению права пользования недрами.

Природоохранной прокуратурой руководителю Якутнедр внесено представление, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены, заявки рассмотрены, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Саха (Якутия)"