В г. Якутске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине, повлекшей ее смерть

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 - летнего жителя г. Якутска. Он осужден по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшей, 1955 г.р., в результате возникшей ссоры нанёс ей руками не менее 23 ударов по голове и туловищу.

В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Саха (Якутия)"