Прокуратура города Удачного приняла участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении местной жительницы.
Установлено, что женщина, осужденная за кражу, совершенную с банковского счета, к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, допустила нарушения порядка и условий отбывания наказания.
Так, в период испытательного срока осужденная неоднократно не являлась в установленные сроки в уголовно-исполнительную инспекцию, не трудоустроилась и не уведомила орган о смене места жительства.
По итогам рассмотрения материала суд с учетом мнения прокурора пришел к выводу о том, что осужденная на путь исправления не встала, не заинтересована в отбытии наказания, не связанного с изоляцией от общества, игнорирует возложенные на нее судом обязанности.
В этой связи, назначенное ей условное осуждение отменено. Она взята под стражу в зале суда для исполнения наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Пресс-служба прокуратуры республики




