По инициативе прокуратуры Олекминского района руководитель учреждения привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения коррупционной направленности

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что на работу в учреждение принят сотрудник, ранее занимавший должность государственной службы в органах внутренних дел.

Вопреки требованиям закона, работодатель в установленный законом срок не направил сообщение о заключении с бывшим служащим трудового договора по его прежнему месту службы.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Саха (Якутия)"