Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном фонде.
Установлено, что в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья между Дирекцией жилищного строительства Республики Саха (Якутия) и обществом с ограниченной ответственностью «Северный регион» заключены государственные контракты на приобретение девяти жилых помещений в строящемся жилом доме в п. Витим Ленского района. Их сумма составила более 32 млн рублей. Срок окончания работ по контрактам установлен к 20 октября 2022 года.
Вместе с тем по состоянию на начало декабря 2021 года подрядная организация полноценно к выполнению работ по строительству многоквартирного дома не приступила. Почти за 5 месяцев с момента подписания контракта выполнено около 5% от общего объема запланированных работ.
В целях недопущения нарушения прав граждан прокуратура района объявила директору строительной организации предостережение.
Строительство объекта в установленный срок поставлено прокуратурой района на контроль.
Пресс-служба прокуратуры республики



