В Среднеколымском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в управлении снегоходом в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Среднеколымского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 года 6 месяцев, не сделав для себя должных выводов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил управление снегоходом «Буран». Его незаконные действия пресечены сотрудником органов внутренних дел.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Саха (Якутия)"