В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от жителя одного из районов республики, который работает водителем междугороднего такси. Потерпевший сообщил об угоне своего автомобиля.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемых. Им оказались ранее судимый за грабёж 32-летний и 34-летний мужчины.
Предварительно установлено, что потерпевший был проездом в городе и решил отдохнуть в ночном заведении. Там он познакомился с подозреваемыми, которые в ходе общения попросили отвезти их до речного порта. Уже в дороге между таксистом и одним из новых знакомых возник словесный конфликт. Когда мужчины высадились в речпорту, они напали на водителя. В ходе потасовки один из подозреваемых сел за руль транспортного средства и поехал. В это время потерпевший смог выпрыгнуть из салона авто, когда машина была на ходу. Вскоре злоумышленники бросили автомобиль у дома на ул. Короленко, после чего скрылись.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)




