В Намском районе полицейскими раскрыта кража мясных заготовок

В дежурную часть ОМВД России по Намскому району обратился житель села с заявлением о краже мешка мясных заготовок. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 43-летний мужчина,

Установлено, что в день происшествия подозреваемый распивал спиртное в большой компании в квартире потерпевшего. Воспользовавшись общей суетой, злоумышленник решил совершить кражу. Он незаметно достал с балкона мешок с мясом говядины общим весом 15 кг и скрылся. Мясные заготовки мужчина успел сбыть, вырученные средства потратил на покупку алкоголя.

Похищенное было изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя является причиной подавляющего большинства совершенных преступлений или же условием, способствующим их совершению.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Саха (Якутия)"