Полицейскими Амгинского района раскрыта кража велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району поступило заявление от местной жительницы с сообщением о краже велосипеда стоимостью 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый за кражу безработный 31-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил возле дома потерпевшей и увидел находящийся во дворе велосипед. Увидев, что двухколеснсый транспорт не пристёгнут специальным запирающим устройством, у него возник преступный умысел. Похитив его, он покинул место происшествия.

Подозреваемый пояснил, что хотел сбыть краденое и на вырученные деньги купить спиртное. Похищенное возвращено хозяйке.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД Республики Саха (Якутия)

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Саха (Якутия)"