В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница по факту кражи ее сотового телефона «Meizu» из бара «Боливар». Сумма ущерба составило около 9000 рублей.
Заявительница танцевала и оставила свои вещи на столике без присмотра. Вернувшись к столику, обнаружила пропажу. После чего обратилась в полицию.
Полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в краже телефона. Им оказался безработный 21-летний житель Якутска.
Подозреваемый пояснил полицейским, что в этот день вызвал такси, в ходе поездки понял, что ему нечем оплачивать за проезд, и тогда он попросил водителя заехать в бар, зная, что там часто люди в состоянии алкогольного опьянения оставляют свое имущество без присмотра. Зайдя в бар, он тайно похитил со стола телефон и покинул место преступления. После чего расплатился похищенной техникой с ничего не подозревающим водителем.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 уголовного кодекса РФ «Кража».
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»


