Якутские борцы в весе дор 61 кг заняли весь пьедестал Чемпионата России Представители Якутcкой школы борьбы завоевали все медали на домашнем чемпионате России в весе до 61 кг. В финальной схватке Егор Пономарев одержал победу над Виктором Рассадиным со счетом 5:1, а третьи места заняли Вячеслав Ефремов и Нюргун Скрябин, сообщает ИА YakutiaMedia. Триумфатор второго дня Чемпионата России Егор Пономарев заявил, что победа в финале была достигнута за счет боевого настроя на схватку, характера и мощной поддержки болельщиков. Он также добавил, что пока не думает о переходе в олимпийскую весовую категорию (до 57 или 65 кг). "Мне сначала надо закрепиться в моем весе, а уже потом будем думать о будущем", — подчеркнул спортсмен. Турнир является одним из важных этапов отбора на Олимпийские игры и проходит в столице Якутии 27-29 мая. Накануне на турнире произошел скандал — сборная Дагестана снялась с турнира из-за недовольства судейством в поединке между Исмаилом Мусукаевым и Виктором Лебедевым.
Читать новость полностью на сайте "YakutiaMedia"