
Прокурор Старожиловского района Евгений Денисов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
В суде установлено, что обвиняемый на участке открытой местности обнаружил кусты наркосодержащего растения. Он собрал части растения, изготовил наркотическое средство, которое хранил по месту жительства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъято 197 г марихуаны.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также обязал осужденного пройти лечение от наркомании с последующей реабилитацией.