Рязанским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего жителя региона

Житель региона признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора). Следствием установлено, что в октябре 2022 года, испытывая материальные трудности, подсудимый совершил кражу имущества из жилого дома жителя с.Болошнево Рязанского района, причинив потерпевшему материальный ущерб, который для последнего является значительным.

В ноябре 2022 года Рязанским районным судом в отношении виновного установлен административный надзор на срок 3 года, с установлением ему ограничений, в том числе не менять места жительства без уведомления сотрудников полиции. Однако, с января 2023 года мужчина покинул свое место жительство, не уведомив об этом сотрудников полиции и лишь в апреле 2023 года его местонахождение установлено.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 314.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Рязанской области"