ГИБДД предупреждает: не предоставление преимущества проезда при выезде на проезжую часть может привести к трагедии

23 мая примерно в 2 часа 30 минут в Михайловском районе на 214-ом километре дороги федерального значения Москва-Астрахань произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и травмированы 3 человека.

По предварительной информации, 49-летняя жительница Московской области, управляя автомобилем «КИА», осуществляя выезд с обочины на проезжую часть, не предоставила право преимущества проезда двигавшемуся в попутном направлении автомобилю «Ситроен» из Саратовской области, в результате чего произошло столкновение.

От полученных травм женщина - водитель автомобиля «КИА» погибла на месте происшествия. Ее пассажирка, а также водитель и пассажир второй иномарки с различными травмами были доставлены в больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 5 травмированы. В области произошло 42 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 2951 нарушение ПДД, задержано 2 водителя в состоянии опьянения.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"