
Сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, двигаясь в Рязани по маршруту патрулирования, получили ориентировку на розыск мужчины и женщины, которые подозреваются в хищении денежных средств с банковской карты, утерянной владельцем.
Накануне рязанец обратился в полицию и заявил, что потерял банковскую карту и получает сообщения об оплате этой картой покупок в разных магазинах Рязани.
Оперативники уголовного розыска проанализировали сведения о покупках, опросили работников магазинов, где происходила оплата этой картой и выяснили приметы злоумышленников. Ориентировку на розыск передали сотрудникам ППСП, курсирующим по улицам Рязани.
Вскоре наряд ППСП на улице Мервинской заметил мужчину и женщину, похожих по приметам на разыскиваемых. Патрульные полицейские остановили прохожих и установили, что 50-летний мужчина и 31-летняя женщина причастны к краже 2800 рублей.
Ранее злоумышленника осудили за насильственные действия сексуального характера и изнасилование.
Злоумышленников препроводили в отдел МВД России по Московскому району Рязани.
Следователь следственного подразделения отдела МВД России по Московскому району Рязани возбудил в отношении злоумышленников уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.