Сотрудники полиции с поличным задержали рецидивиста, подозреваемого в краже со взломом из дома пенсионера в городе Спасск-Рязанский

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району по горячим следам задержали 56-летнего злоумышленника, подозреваемого в краже планшета и продуктов питания из дома в городе Спасск-Рязанский. Похищенное изъяли.

В полицию обратились жители города Спасск-Рязанский. Граждане случайно заметили, что в дом 69-летнего пенсионера через окно забрался незнакомец. Это показалось людям подозрительным.

Рядом с домом пенсионера находилось здание подразделения Госавтоинспекции. Полицейские, получив сведения о возможной краже, немедленно отправились к жилище пенсионера и увидели около дома мужчину с пакетом в руках. При виде полицейских этот прохожий попытался скрыться с улицы. Сотрудники полиции остановили этого мужчину и выяснили, что 56-летний житель села Гавриловское причастен к краже планшетного компьютера и продуктов питания. Похищенное у него изъяли. Злоумышленника задержали.

Ранее этого мужчину привлекали к уголовной ответственности за кражи.

По предварительной информации, 56-летний житель села Гавриловское пришел в город Спасск-Рязанский с целью выбрать дом, удобный для совершения из него хищения. На улице он заметил, что пожилой мужчина вышел из дома и запер дверь. При этом окна помещений были темны. Злоумышленник решил забраться в пустой дом через окно. Выставив стекло, рецидивист проник в жилище, собрал пакет с продуктами питания и захватил с собой планшет. Когда он выбрался на улицу, его заметили и задержали полицейские.

Следователь следственного подразделения отдела МВД России по Спасскому району возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Рязанской области"