Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани изобличили жителя областного центра в хранении наркотических средств в крупном размере.
Полицейские задержали 34-летнего мужчину, подозревавшегося в причастности к незаконному обороту наркотиков, на улице Шереметьевской. Как выяснилось при личном досмотре, он имел при себе свертки с мефедроном массой более 3 граммов и марихуаной массой 1 грамм. Мужчина пояснил, что употребляет различные наркотические средства, а основной запас у него спрятан по месту жительства.
В ходе обследования квартиры на улице Новоселов оперативники обнаружили сумку, наполненную запрещенными веществами. Изъяты марихуана массой 830 граммов, гашиш массой 0,68 грамма, части наркосодержащего растения конопля массой 58 граммов, а также 2 грамма сильнодействующего вещества прегабалин.
По предварительной информации, летом прошлого года злоумышленник на участке местности в сельской зоне вырастил урожай конопли, перевез его в Рязань и изготовил марихуану.
В отношении мужчины следователем отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие.



