Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали двух рецидивистов, подозреваемых в хищении телевизора из квартиры рязанки.
В полицию обратилась 30-летняя рязанка и сообщила, что обнаружила следы взлома входной двери своей квартиры на улице Дачная. Оказалось, что из жилища пропал телевизор.
Оперативники уголовного розыска и эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место преступления и обнаружили «следы», которые оставили взломщики.
Проанализировав эти сведения с помощью автоматизированной системы криминалистического учета, полицейские выяснили, что к краже причастны 25-летний жителя Рязанской области и 23-летний рязанец. Ранее эти мужчины были осуждены за грабеж, кражу и мошенничество.
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение рецидивистов и задержали их.
По предварительной информации, приятели познакомились в местах лишения свободы и после освобождения пару лет назад обосновались в Рязани. Однажды они присмотрели квартиру на улице Дачная – по будним дням в рабочее время в жилище не было видно признаков присутствия людей. Злоумышленники взломали входную дверь и забрали телевизор. Добычу сбыли случайному знакомому. Полученные деньги потратили на спиртное.
Следователь следственного подразделения отдела МВД России по Московскому району Рязани возбудил в отношении злоумышленников уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемых взяли под стражу.



